13.01.2020

11 января в кинозале Сихотэ-Алинского заповедника был показан документальный фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни».

Для Приморского края это премьерный показ на большом экране и мы очень рады, что именно у жителей посёлка Терней появилась возможность первыми увидеть кинокартину. Дата была выбрана не случайно, ведь именно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков, и очень символично, что на эмблеме заповедной системы изображён именно медведь, о чем во вступительном слове сказала директор заповедника Светлана Сутырина.

Фильм был принят зрителями очень позитивно – он произвёл впечатление как на детей, так и на взрослых. «Очень понравилась задумка фильма, его формат – минимум слов и много звуков живой природы», «Мы практически побывали в медвежьей семье», «Потрясающие кадры, это очень красивый фильм» - вот отзывы, которыми поделились с нами зрители после просмотра.

От всех зрителей и коллектива заповедника хочется поблагодарить компанию LESFILM в лице Ирины Журавлёвой за возможность показать этот фильм жителям посёлка Терней, Михаилу Коростелёву за отзывчивость и приветственное слово, спасибо всем тем, кто принимал участие в создании этого кино.