17.04.2018

Начало апреля в Сихотэ-Алинском заповеднике получилось весьма насыщенным в плане проведения различных экологических мероприятий со школьниками разного возраста.

В честь самого «птичьего праздника» - Дня Птиц провели ряд мероприятий для школьников младшего и среднего возраста. Так первоклассники во время познавательных занятий повторили тему перелетных птиц. Малыши с удовольствием узнавали птиц своего края и познакомились с птицей года – дальневосточным аистом.

Тему птиц продолжили и ребята постарше. Загадки экологического «Поля чудес» заставили ребят призадуматься. Игра была насыщена интересной и новой информацией, и школьники через развлечение расширили свои знания о жизни птиц.

А в День экологических знаний для шестиклассников - интеллектуалов была организована экологическая игра «Мы - друзья природы» в форме брэйн -ринга. Мероприятие разработали и провели совместно с районной библиотекой. Все было серьезно, как у взрослых игроков известной телевизионной игры. Две команды «Первоцветы» и «Сапсаны» боролись за первое место, соперничали в экологических знаниях между собой, отвечали на самые каверзные вопросы и проявили себя настоящими знатоками экологии. Игра получилась по-настоящему захватывающей и интересной.