16.01.2023

Фонд президентских грантов озвучил победителей первого конкурса 2023 года.

Всего на поддержку Фонда претендовали 10 тысяч заявок от порядка 9 тысяч некоммерческих организаций из всех регионов страны.

Одним из победителей конкурса стал приморский Фонд «Терней.Тайга.Тигр» с проектом «Школа сельского гостеприимства». Проект реализуется совместно с Сихотэ-Алинским заповедником и направлен на развитие локальной экономики через вовлечение местных жителей в сельский и экологический туризм.

Учебная программа включает в себя разбор малых форм отелей, современного законодательства, существующих видов государственной поддержки и юридических вопросов в сфере гостеприимства.

Участники научатся взаимодействовать с клиентом и узнают как оптимизировать бизнес-процессы, получат пошаговую инструкцию по преображению гостевого дома и продвижению своего продукта. Итогом обучения станет готовый бизнес-план по открытию собственного средства размещения.

Если вы живете в Тернейском муниципальном округе и давно хотели заняться гостиничным делом, будем рады видеть вас среди слушателей программы. О старте набора в Школу мы напишем дополнительно, а пока предварительные заявки на участие можно отправлять на почту sikhote-pr@mail.ru